LITTLE DOCTOR LD-210C

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 ноя 2020, 12:59

LITTLE DOCTOR LD-210C

Сообщение Yaroslav »

Добрый день. Вчера купил ингалятор LITTLE DOCTOR LD-210C. Забрал на почте, предварительно проверив работоспособность. Коробка целая, без следов повреждений. Ингалятор тоже выглядит полностью новым. Дома, вечером, один раз сделали ингаляцию ребёнку общей продолжительностью 2-3 минуты. Затем ингалятор был поставлен в горизонтальное положение. Утром, когдая с нова попытался сделать инглаляцию, прибор отказался работать. Индикатор в кнопке светился, нибулайзер гудел но воздух не шел. Проверив предохранители, я на всякий случай потряс устройство. Внутри что-то тарахтело. Я попытался включить его, и о чудо, всё заработало. Вооружившись фонариком и камерой я сделал снимки через боковую решетку. Внутри корпуса болтаются две пластиковые детали, которые во время переноски небулайзера видимо попали под крыльчатку вентилятора и заклинили её. Так как устройство не дешевое и полостью новое, буквально, вчера купленное, моему возмущению нет предела. Оно ведь работает и по логике в ремонте не нуждается. Вернуть, судя по всему, я тоже его не смогу. В добавок ко всему, так как нужно лечить ребёнка, мне он сейчас ещё и очень нужен, потому отправлять его по сервисным центрам на "ремонт" нет никакого желания. Вопрос в следующем. Что это за пластиковые детали, как они могли попасть внутрь и почему болтаются внутри корпуса?

https://www.dropbox.com/sh/whb8vs4z9b1i ... 6-Cca?dl=0

Не в сети
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 10:49

Re: LITTLE DOCTOR LD-210C

Сообщение service »

Добрый день. Это амортизаторы двигателя. В таком виде лучше прибором не пользоваться. не знаю как нужно прибор бросать, чтобы они соскочили (это не к Вам). В принципе такое встречается первый раз. Как Вам поступить? Можно конечно отправить к нам, но прибор Вам необходим. Если Вы рукастый, я бы посоветовал снять крышку и поставить амортизатор на место под электродвигатель (пломб нет). Можно попытаться вернуть поставщику, но вы покупали по почте, не знаю механизма возврата в этом случае. В любом случае решать Вам.

Не в сети
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 ноя 2020, 12:59

Re: LITTLE DOCTOR LD-210C

Сообщение Yaroslav »

Благодарю за оперативный ответ. Вскрытие показало интересные результаты. На фото я всё продемонстрировал. Вы могли бы оценить, присутствуют ли на фото признаки вмешательства в аппарат или это обычная практика и заводской брак? Мне кажется, здесь пахнет обращением в отдел защиты прав потребителей. Заранее благодарен.

https://www.dropbox.com/sh/9wi3y3417ewf ... tOefa?dl=0

Не в сети
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 10:49

Re: LITTLE DOCTOR LD-210C

Сообщение service »

Добрый день. Таких неисправностей было за все время одна-две, связаны со смещением эл.двигателя. Происходит это из за ударов приборов. В Вашем случае прибор пришел по почте, как с посылками обращаются на почте думаю рассказывать не надо. К кому предъявлять претензии, к почте?

Не в сети
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 ноя 2020, 12:59

Re: LITTLE DOCTOR LD-210C

Сообщение Yaroslav »

Вы фото смотрели? На фотографиях пояснения. Амортизаторы почему то вверх ногами стояли перевёрнутые, на одном из чертырёх концов патрубков почему то присутсвует стяжка и одна из четырёх резинок амортизаторов почему то белая. Потому возникли вопросы, как то странно немного

Не в сети
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 10:49

Re: LITTLE DOCTOR LD-210C

Сообщение service »

Резинки ставят разные, белую и черную. Стяжки только на выходных патрубках, где создается давление. Такая неисправность могла возникнуть от ударов и сдвига эл.двигателя. По фото судить сложно.

Не в сети
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 ноя 2020, 12:59

Re: LITTLE DOCTOR LD-210C

Сообщение Yaroslav »

Большое спасибо за диалог. Единственное место, где удалось получить ответы. Прибор работает и это главное. Хорошего дня!

Не в сети
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 10:49

Re: LITTLE DOCTOR LD-210C

Сообщение service »

Не за что.
Ответить